Шрифт
Цвет
Новости

Физкультурно-спортивное мероприятие в ЦСП РБ по 6 видам

16.03.2024
 Физкультурно-спортивное мероприятие в ЦСП РБ по 6 видам
В рамках проекта УГОИ «МИР» «Свет танца», который реализуется на средства гранта главы Администрации ГО г. Уфа РБ, 13 марта 2024 года в Центре спортивной подготовки РБ по адресу г. Уфа, ул. Султанова, 24/1 прошло физкультурно-спортивное мероприятие среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проходили в зале тяжелой атлетики и в универсальном зале. Открыла соревнования студия танцевальной нейропластики «Свет танца» с показательным выступлением - спортивный марш «Герои спорта», который зарядил соревнующихся бодростью и желанием непременно победить!

Соревнования включали в себя следующие виды:

- гиревой спорт;

- русский жим штанги (лежа);

- армрестлинг;

- дартс;

- прыжки в длину;

- волейбол сидя.

Принять участие в соревнованиях приехали команды РОИ ВОИ Ленинского, Октябрьского районов г. Уфы, Уфимского района, Серафимовского детского дома-интерната, Верхнетроицкого ПНИ, Янаульского ПНИ, Салаватского ПНИ, Благовещенского ПНИ, Архангельского дома-интерната «Милосердие», Октябрьского дома-интерната, Общественного центра «Улей», команды Караидельского и Кармаскалинского районов, УГОИ «Мир». Всего более 80 человек.

В то время, пока подводились итоги, Общественный центр «Улей» порадовал участников двумя танцами: «Ковбойский» и «Кумбия».

По итогам соревнований по каждому виду спорта были определены победители и призеры. В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – РОИ Ленинского района г. Уфы;

2 место – РОИ Уфимского района;

3 место – Благовещенский ПНИ;

Завершила мероприятие церемония награждения. Победители были награждены медалями, грамотами, кубками и сладкими подарками. Желаем спортсменам новых достижений и радостного настроя! Все участники старались и прилагали усилия.

Выражаем огромную благодарность судейской команде, которая старалась быть внимательной к участникам и справедливой, а также Центру спортивной подготовки и команде волонтеров за помощь в проведении мероприятия!

Анастасия Вершинина

#ГРАНТЫУФА2023 #КОНКУРСЫУФА

Галерея

Возврат к списку